TEAM

Team

Unsere zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen gerne für Ihre Angelegenheiten zur Verfügung.
Die Öffnungszeiten des Gemeindeamtes entnehmen Sie bitte unten aus der Fußleiste.

Amtsleitung

Robert Ruzak

Amtsleiter
Tel.: 02235/86 213-22
ruzak@himberg.gv.at

Zentralverwaltung

Eva Haller

Zentralverwaltung
Tel.: 02235/86 213-23
haller@himberg.gv.at

Andrea Wagner

Zentralverwaltung
Tel.: 02235/86 213-30
wagner@himberg.gv.at

Andreana Lubina

Zentralverwaltung
Tel.: 02235/86 213-29
lubina@himberg.gv.at

Allgemeine Verwaltung

Gerald Gmainer, MSc

Leitung Allgemeine Verwaltung
Tel.: 02235/86 213-16
gmainer@himberg.gv.at

Michaela Lagler

Allgemeine Verwaltung
Tel.: 02235/86 213-36
lagler@himberg.gv.at

Astrid Wannasek

Allgemeine Verwaltung
Tel.: 02235/86 213-21
wannasek@himberg.gv.at

Bauabteilung

Ing. Philipp Pillinger

Bauabteilung
Tel.: 02235/86 213-12
pillinger@himberg.gv.at

Andrea Tuma

Bauabteilung
Tel.: 02235/86 213-40
tuma@himberg.gv.at

Markus Zeiler

Bauabteilung
Tel.: 02235/86 213-15
zeiler@himberg.gv.at

Bürgerservice

Thomas Lippa

Leitung Bürgerservice
Tel.: 02235/86 213-17
lippa@himberg.gv.at

Gerlinde Döbrösy

Bürgerservice
Tel.: 02235/86 213-28
doebroesy@himberg.gv.at

Daniela McGill

Bürgerservice
Tel.: 02235/86 213-14
mcgill@himberg.gv.at

Buchhaltung

Johannes Mazur

Leitung Buchhaltung
Amtsleiter Stv.

Tel.: 02235/86 213-25
hannes.mazur@himberg.gv.at

Gabriel Costa

Buchhaltung
Tel.: 02235/86 213-45
costa@himberg.gv.at

Claudia Scharinger

Buchhaltung
Tel.: 02235/86 213-27
scharinger@himberg.gv.at

Liselotte Mazur

Buchhaltung
Tel.: 02235/86 213-19
lotte.mazur@himberg.gv.at

Eva-Maria Putz

Buchhaltung
Tel.: 02235/86 213-18
putz@himberg.gv.at

Birgit Gartner

Buchhaltung
Tel.: 02235/86 213-26
gartner@himberg.gv.at

Claudia Mauthner

Claudia Mauthner

Buchhaltung – Prüforgan
Tel.: 0676/4650340
mauthner@himberg.gv.at